Туроператор по внутреннему туризму 

Реестровый номер: РТО 019869

18.08 СВИДАНИЕ С КАРЕЛИЕЙ. ЛАЙТ

Свидание с Карелией. Лайт

Продолжительность тура: 7 дней/6 ночей.image 59724f5aaec85

Даты тура:

Июнь: 30.06.19. - 06.07.19.

Июль: 21.07.19. - 27.07.19.

Август: 18.08.19. - 24.08.19.

Стоимость за программу, при проживании:

Место в номере с удобствами – 13 200 руб./чел.

Место в номере с удобствами на 2 номера - 12 400  руб./чел. В этих номерах дополнительно: чайник, микроволновка, холодильник.

Место в восьмиместном номере ХОСТЕЛ (удобства в номере, двухъярусные кровати)- 10 350 руб./чел.

Одноместный номер с удобствами - 17 950  руб./чел.

Одноместный номер с удобствами на 2 номера - 16 350 руб./чел. В этих номерах дополнительно: чайник, микроволновка, холодильник.

Третье, дополнительное место в 2-х местном номере (кресло-кровать) -  11 050 руб./чел.

Ребенок без спального места, до 12 лет -  8 200 руб./чел.

В стоимость тура входит:

- Транспортное обслуживание по маршруту Пенза - Карелия - Пенза.

- Проживание: отель «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5) - 4 суток.

- Экскурсии: монастырь Александра Свирского (посещение), вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, первый русский курорт  Марциальные воды, дегустация лечебной воды, гора Сампо, Мраморный парк «Рускеала» (доп. плата варианты экскурсий), обзорные по городам: Кондопога, Петрозаводск, музей авангардных скульптур под открытым небом, шунгитовая комната, музыкальные карильоны, питомник собак и мини-зоопарк.

- Анимационные программы: 4 национальных мастер-класса «КАЛИТКА», «КАНТЕЛЕ», «КАРЕЛЬСКИЕ, ВЕПСКИЕ, ФИНСКИЕ ТАНЦЫ», «ОБЕРЕГ- КУКЛА ПОДОРОЖНИЦА», гадания на рунах от шамана в саамском чуме.

- Услуги гида на территории РК.

ВНИМАНИЕ! Водные экскурсии: острова СОЛОВКИ, КИЖИ, ВАЛААМ и ОАО «КОНДОПОГА» - ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ  ВМЕСТЕ С ТУРОМ!!!

Программа тура:

Первый  день.

Предлагаем провести отпуск в КАРЕЛИИ. Край  хрустальных озер, чистейших рек, бескрайних лесов и скал.

Пакуем чемоданы, берем фотоаппараты, хорошее настроение и …

В 12:00 выезжаем из города Пенза в Республику Карелия (1 900 км).

Второй день. Мы вам рады!

Сегодня в нашем летнем меню: 

- Первое приятное знакомство с Республикой - остановка в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре.

* Обед в монастырской трапезной. Стоимость 350 руб./чел.

В монастыре по настоящее время находятся мощи самого Святого Александра.

18:30 - встреча гостей  в «культурной и спортивной» столице Карелии - городе Кондопога.

- Размещение в отеле «Карелия» *** (г. Кондопога, пл. Ленина 5).

*Ужин в кафе отеля - шведский стол. Стоимость 300 руб./чел.

- Отправляемся  на берег Онежского озера (200 м от отеля) в древнее жилище саамов.

ЭКСКУРСИЯ В ПОДАРОК! Посещение питомника ездовых собак и контактного мини- зоопарка.

Третий день.

*Завтрак в отеле - шведский стол. Стоимость 230 руб./чел.

Свободный день (варианты экскурсий за доп. плату):

* Вариант № 1 - экскурсия на остров Соловки  (БРОНИРУЕТСЯ  ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА):

На маршруте:

- 06:30 - выезд в порт Рабочеостровск (390 км).

- 12:30 - Отдать швартовы! Мы отправляемся в морское путешествие. Держим фотоаппарат наготове - возможна встреча с кольчатой нерпой или морским зайцем, а с конца июня и с китом-белухой.

- 14:30 - Добро пожаловать на остров Соловки - уникальный памятник архитектуры и место паломничества  верующих со всего мира. 

*Обед в кафе на острове (комплекс). Стоимость 400 рублей.

Продолжительность экскурсии: 20 часов.

Стоимость экскурсии:  взрослый - 6 000 рублей, ребенок до 10 лет (НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, необходимые  обязательные документы - копия свидетельства о рождении) - 3 900 рублей.

Время нахождения на острове Соловки: 4,5 часа.

Ориентировочное прибытие  в отель - 02:30.

* Вариант № 2 - экскурсия на производство ОАО «КОНДОПОГА»  (БРОНИРУЕТСЯ  ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА):

Продолжительность экскурсии: 3,5 часа.

 Стоимость экскурсии: взрослый - 500 рублей, ребенок до 16 лет - 350 рублей.

* Лодочная станция на берегу Онежского озера (200 м от отеля), песчаный пляж, РЫБАЛКА.

* Обед в кафе отеля - шведский стол. Стоимость 350 рублей/чел.

* Ужин в кафе отеля - шведский стол. Стоимость 300 рублей/чел.

Четвертый день.

*Завтрак в отеле - шведский стол. Стоимость 230 руб./чел.

- Выезд за новыми ощущениями и природными загадками на экскурсионную программу:

- Добро пожаловать в Гирвас - самый древний (около 2 млрд. лет) палеовулкан.

После обеда для желающих за дополнительную оплату:

* 15:00/15:30 - водная экскурсия на знаменитый остров Кижи (БРОНИРУЕТСЯ  ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА):

Длительность экскурсии - 5-6 часов. Время нахождения на острове Кижи: 2, 5 часа. Дополнительно  оплачивается входная плата на о. Кижи:

- взрослый - 600 рублей с человека*

- пенсионеры - 300 рублей с человека*

- ребенок до 16 лет - 200 рублей с человека*.

* Ужин в отеле - шведский стол. Стоимость 300 рублей.

Пятый день.

- 07:30 - *Завтрак в отеле - шведский стол. Стоимость 230 руб./чел.

Сегодня нам предстоит совершить автобусный круиз «Дорогами Петра…»

На маршруте:

- РЫБНЫЙ магазин в п. Янишполе. Возможность приобрести местные вкусные гостинцы коллегам по работе, своим близким и друзьям.

- «Осударева дорога». Осмотр первого русского курорта - «Марциальные воды».

- Дегустация лечебной воды с высокой концентрацией активного железа. Мощный пласт шунгита - хороший фильтр местных источников.

- Магическая гора Сампо. Почувствуем, как прибавились силы в организме, при подъёме на гору Сампо. Это гора эпоса и желаний. 

- Шунгитовая комната. Посетим  лечебную комнату релаксации. Узнаем много интересного о полезных свойствах целебного камня  и попробуем чай из очищенной шунгитом воды.

- Столица лесной Республики - г. Петрозаводск. 13:30 - далее - свободное время в Петрозаводске (5 часов).

Для желающих за дополнительную оплату предлагаем - выезд в сосновые боры на реку Шуя:

* Безопасный сплав на рафтах по реке Шуя + пикник + дегустация национальных напитков для взрослых и морс для детей.

Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей.

- В 18:30 - сбор группы у КFC (около ТЦ «ЛОТОС ПЛАЗА»)  по адресу - ул. Университетская, д.1.

Отъезд в Кондопогу. Ориентировочный приезд в отель  к 20:00.

* Ужин в отеле – шведский стол. Стоимость 300 рублей/человек.

* Органный концерт во Дворце Искусств. Дворец искусств - каменное чудо из мрамора и гранита приглашает услышать «главного короля» Кондопоги.

Шестой день.

Заключительная страница нашего летнего меню:

06:30 - *Завтрак в отеле - шведский стол. Стоимость 230 руб./чел.

- Освобождение номеров.

- 07:15 - Выезд на бывшие финские территории БЕЗ ВИЗ И ПАСПОРТОВ (290 км).

- Первая стоянка - Мраморный парк Рускеала. Сейчас - это одно из красивейших мест Карелии.

В горном парке «Рускеала» предлагаем на выбор:

Вариант № 1 - самостоятельное посещение парка «Рускеала».

Входная плата:  взрослый - 300 рублей, ребенок до 17 лет - 100 рублей.

Вариант № 2 - подземный маршрут «В пещере горного короля…».

Стоимость: взрослый - 1200 руб./чел., школьник - 600 рублей.

Вариант № 3 - экскурсия «Дорогой горных мастеров» (наземный маршрут).

Стоимость: взрослый - 500 руб./чел., школьник - 150 рублей.

Осмотрим горный парк с высоты - самое крупное в  Приладожье  месторождение.

- Вторая остановка - кинематографическая. Знаменитый «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски.

Фильм «А зори здесь тихие…» начало его «творческой карьеры». Местные называют его «Женькина речка».

* Обед (комплекс) в кафе г. Сортавала. Стоимость 400 руб./чел.

Свободное время для души, проведите его с пользой.

*16:00 -  экскурсия «Легендарный Северный Афон…» (о. Валаам).

Длительность экскурсии: 4,5 часа. Время нахождения на острове Валаам - 2,5 часа.

Стоимость экскурсии: взрослый - 2 900 рублей, ребенок до 12 лет включительно - 1 450 рублей.

Для не поехавших на экскурсию - прогулка по городу, посещение Церкви Николая Чудотворца.

Встречаемся на берегу Ладожского озера. Прощаемся с карельским гидом.

Доброй Вам дороги и новых путешествий по Карелии.

20:00 - Отправление домой. Ночной переезд. 

Седьмой  день.  Ориентировочное прибытие в город: (00:30)

Дополнения к туру:

- Услуги под знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату, водные экскурсии и ОАО Кондопога гарантированы ТОЛЬКО ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ВМЕСТЕ С ТУРОМ.

Оплата питания  и экскурсий наземных производится в кассу отеля «Карелия» по прибытию в Карелию.

- Услуги под знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату.

- Размещение в гостиницах с 12:00. Расчетный час -10:00.

- Трансфер на о.Кижи осуществляется на скоростных крытых катерах – «водных такси» из г.Кондопога.

- На Белом море и озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания и теплой одежды, дождевика и удобной обуви, крема от комаров и солнечных ожогов, надувной подушечки для отдыха в автобусе.

- При плохой погоде водные экскурсии могут быть отменены или перенесены, если это возможно, на другой день. Возврат денежных средств - согласно калькуляции тура. Способ возврата - аналогичен оплате.

- Туристическая баня – это двухсекционная палатка с печкой (1 секция - парилка, 2 секция для переодевания). Баню посещают в купальниках.

- Время в пути и продолжительность экскурсий являются ориентировочными и зависят от многих факторов, на которые компания не может влиять: пробки и аварийные ситуации на дорогах, ухудшение погодных условий, проведение ремонтных работ по трассе следования и т.п.;

- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества предоставляемых услуг.

Возможно изменение последовательности проведения экскурсий и замена некоторых экскурсий на равноценные по причинам: ухудшения погодных условий; сокращения продолжительности светового дня в осенне-весенний и зимний периоды и т. п.

 

Скачать подробную программу тура 

 Написать письмо

Заказать звонок

 

 

Подписывайтесь на нас в Instagram

logo-btm

Офис в центре

440000, г. Пенза ул.Плеханова 14, БЦ ТРИУМФ, 2 этаж, налево оф.15

+7 (841 2) 205-707, 205-708
+7 (841 2) 528-538, 714-550

Мы работаем

Понедельник-Пятница: 10:00 - 19:00
Суббота: 10:00 - 16:00
Воскресенье: выходной